10 самых красивых пляжей Италии

Италия у всех ассоциируется с теплым морем, превосходными пляжами и потрясающим отдыхом. Если вы устали от серых и скучных будних дней, поспешите отправиться на настоящий курорт в Италию, ведь здесь действительно есть из чего выбрать. Мы предлагаем вам на выбор 10 лучших пляжей Италии.

Красная Бухта, Фавиньяна

Этот пляж будто бы создан для тихого и спокойного отдыха. Небольшой островок недалеко от Сицилии отличается чистотой и малолюдностью.

Бухта Мариолу, Баунеи

Если есть рай на земле, то он однозначно расположен здесь. Хоть по размерам пляж совсем небольшой, но кристально чистая вода и теплая галька бело-розового цвета так и манят отдохнуть в этих краях.

Марина Пикколо, Капри

Еще во времена Римской империи этот пляж считался элитным местом отдыха. И хоть здесь всегда достаточно много людей, это компенсируется множеством различных достопримечательностей, на которые обязательно нужно взглянуть.

Пляж Кроликов, Пелагские острова

Находится этот пляж в заповедной зоне, поэтому просто так сюда не попасть. Но это только к лучшему, ведь по дороге к пляжу вам откроются потрясающие горные виды, которые никого не оставят равнодушным.

Пляж Фетовайя, Эльба

Пляж можно отнести к диким и практически нетронутым. Именно поэтому здесь самая чистая вода, белоснежный песок и постоянная тишина. Идеальное место для настоящего релакса.

Пляж Марина дель Исола, Тропеа

Именно этот берег расположен в самом центре Италии, так что, если вы хотите ярко и весело провести время, лучшего места не найти!

Бухта Эспиноса, Сардиния

Пляж не очень распространен среди туристов, ведь о нем мало кто знает – берег окружен скалами, но благодаря этому сохранился чистейший песок и кристальная вода.

Пляж под названием «Турецкая лестница», Сицилия

Самый знаменитый пляж Италии. Крошечный берег во время прилива исчезает под водой, зато в остальное время радует туристов чистотой. Хотите провести здесь время? Значит заказывайте горящие туры на Сицилию из СПб по ссылке http://coral-tur.ru/country/italiya.

Кьяйья ди Луна, Лацио

Берег расположен недалеко от Рима, поэтому в сезон здесь особенно много отдыхающих. Но голубая лагуна, белоснежный песок и курсирующие величественные яхты стоят того, чтобы сюда приехать.

Залив Дзагаре, Апулия

Если вы хотите совместить активный отдых и релакс на пляже – вам сюда. Море развлечений, достопримечательностей и потрясающий пляж прекрасно объединились в этой части Италии.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26