10 самых красивых природных достопримечательностей Крыма

Некогда малозаселенная, скалистая земля крымского полуострова со скудной растительностью и недостатком пресной воды, буквально, за несколько веков преобразилась в цветущий сад, манящий пьянящим ароматом фруктовых деревьев с легким налетом степного разнотравья. Неповторимый природный ландшафт Крымской земли с живописными горными кряжами и завораживающими водопадами, необыкновенно сказочными пещерами и замшелыми гротами привлекают множество туристов.
Очарование первозданной природы
Выбирая горящие туры в Крым ТУТ http://coral-tur.ru/country/rossiya-krym,путешественник получает великолепную возможность ознакомиться с историей древней земли тавров, посетить интереснейшие места полуострова по доступной цене. Начав с поражающей красоты Качинского каньона, пробитого водным потоком в толще горной гряды, приходишь в восхищение от мощи наделяющей природу. 
А сколько природных чудес можно встретить совершая путешествия по извилистым горным ущельям, окружающим зеленым массивом благодатную Байдарскую долину. Пребывая на крымском полуострове невозможно оставить без внимания нежно-фиолетовые лавандовые поля. Раскинувшиеся на просторах Бахчисарайского района, таврический Прованс дополняет теплый воздух степи тонким ароматом эфирных масел.
Особых слов заслуживает уникальный уголок степного Крыма - скальные образования Джангуль мысаТарханкут. Созданный в результате геологических процессов, известняковый рельеф завораживает красотой своей причудливой формы. Природная магия урочища влечет на оползневые нагромождения колонии прибрежных птиц. Притаившись в зарослях кустарника, увлеченный натуралист получает уникальный шанс понаблюдать за жизнью пернатых. 
Еще одним прекрасным творением природы является грязевой вулкан Джау-Тепе. Появившийся на Керченском полуострове в 18 веке, возвышаясь над землей на 60 м, вулкан причислен к памятникам природы и привлекает интерес множества туристов.
Незабываемое приобщение к вечности
Одной из прекрасных достопримечательностей полуострова являются белоснежные песчаные отмели и морские лагуны вблизи поселения Черноморское. Расположившись на бархатном песке пляжа Беляуса можно часами любоваться изумрудом набегающей волны. Прекрасней места для спокойного отдыха в уюте семьи на побережье не найти. 
Поднявшись на небольшую долину, раскинувшуюся в окружении величия гор, неожиданно попадаешь в Крымскую Швейцарию. Разряженный горный воздух Зеленогорья наполняет атмосферу свежестью. Легкий аромат луговых цветов придает ей едва уловимый альпийский шарм. Живописно расположенное горное озеро с прозрачной гладью поверхности, позволяющее насладиться тишиной и безмятежностью течения жизни, отсылает к мысли о вечном.
Побывав на удивительно древней земле, хранящей множество легенд и сказаний предков, вновь возвращаешься обратно с желанием еще больше узнать об этом прекрасном месте.Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26.

  •  
Специализация: