10 самых незабываемых пляжей Азии

Азия славится своей колоритной культурой, живописной природой и, конечно, райскими пляжами. Мельчайший белый песок, богатый подводный мир, ласковое море – все это год за годом привлекает миллионы туристов на самые лучшие пляжи Азии.
Одними из самых незабываемых пляжей Азии считаются пляжи Бухты Халонг во Вьетнаме, и это не случайно. Ведь именно эта бухта находится в заливе, признанном объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Пляжи бухты Халонг опоясаны живописнейшими тропическими лесами, а подводный мир насчитывает огромное количество различных обитателей.
Не менее потрясающие пляжи имеются и в Китае. А именно Panjin Red Beach в провинции Хайнань и Huiquan Bay в провинции Циндао. Оба пляжа расположились в заповедной зоне Шуантай-Хэкоу. Благодаря особенным водорослям раз в год пляжи окрашиваются в красный цвет, именно это необычное явление привлекает в Китай тысячи туристов ежегодно. Чтобы узнать подробнее о турах в Китай от Coral Travel, перейдите по ссылке http://coral-tur.ru/country/kitay.
Но лучшие пляжи Азии безусловно находятся в Таиланде. В первую очередь это знаменитейший пляж Maya Bay, на котором проходили съемки голливудского фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, Виржини Ледуайен и Тильдой Суинтон в главных ролях. По истине райское место, которое не оставляет равнодушным ни одного человека, хоть раз побывавшего на пляже. Не менее привлекательным для туристов стал пляж Rawai на острове Пхукет. Он славится своим рынком морских цыган и музеем раковин. Если вы отдыхаете в Таиланде, то обязательно должны познакомиться с колоритным бытом морских цыган Пхукета. Еще один интересный пляж Пхукета - Mai Khao. Именно его выбрали много лет назад морские черепахи для кладки своих яиц. Так что при посещении этого пляжа вам может представиться уникальная возможность увидеть этих животных. Пляжи Симиланских островов Таиланда являются частью национального морского заповедника страны и посетить их можно только с ноября до апреля. После этого пляжи закрываются для туристов. Coral Travel предлагает вам горящие туры в Таиланд из СПб. Воспользуйтесь уникальной возможностью увидеть эти и другие пляжи Таиланда своими глазами. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.