10 вещей, которые вы просто обязаны сделать в Анапе.

   Анапа – один из самых популярных курортов черноморского побережья России.      Благодаря своим особенностям, он давно привлекает внимание туристов. Есть несколько дел, которые обязательно надо сделать, чтобы отдых в Анапе был максимально полезным и увлекательным.

   Первое - насладиться пляжным отдыхом. Пляжи в Анапе на любой вкус. Самый популярный – Центральный. Он песчаный, как и большинство пляжей этого курорта – Джемете, пляжи в Витязево и Благовещенские. Галечные пляжи в Центральной бухте, Сукко, Большом Утрише.

    Второе – побывать на дегустации вин. В коллекциях местных виноделов около 60 видов прекрасных вин. «Золотой берег», «Рислинг», «Букет Анапы» и другие. На дегустации вы сможете оценить вкус и аромат этого солнечного напитка. Особого внимания достойна винодельня Абрау – Дюрсо и её великолепное шампанское.

   Третье – порезвиться в аквапарке. На 3,5 га расположился крупнейший аквапарк в Европе - «Тики-Так». Вас ждут 24 горки различной степени экстрима, 10 бассейнов, сплав на рафтах, и ещё много захватывающих аттракционов. Для малышей устроена отдельная зона с лабиринтами и другими развлечениями. Аквапарк находится в п. Джемете, на Пионерском проспекте 38.                                                                                                                      Четвёртое – полюбоваться дельфинами. В Утришском заповеднике есть дельфинарий, где представление проходит в открытом море. Зрители могут любоваться дельфинами, моржами, морскими котиками и другими морскими животными в почти естественных условиях. На Пионерском проспекте в Анапе, находится крупнейший в России дельфинарий «Немо». Этот огромный комплекс, включает в себя океанариум, пингвинарий и зоопарк.

   Пятое – совершить экскурсию в Долину Лотосов. Спустившись на катере по реке Казачий Ерик к Ахтанизовскому лиману, вы попадаете в волшебный мир цветущих лотосов. Наблюдать это чудо можно с июля по сентябрь.

   Шестое – увидеть начало Большого Кавказского хребта. Там установлен величественный каменный постамент с раскинувшим крылья огромным орлом. Начинаясь в Анапе, горы тянутся 1100 км. до Каспийского моря.

   Седьмое – сделать фотографию возле памятника белой шляпе. Песенку «По Анапе в белой шляпе» вы услышите в любом прибрежном ресторанчике. Белая шляпа остаётся неотъемлемой частью гардероба курортника. Проходя мимо памятника, установленного на аллее в парке 30-летия Победы, следует приподнять свою шляпу в приветственном жесте.

   Восьмое – посетить музыкальный или кинофестиваль. Например, фестиваль «Киношок» в сентябре, или рок-фестиваль KUBANA в августе. Спортивные чемпионаты, детские смотры и различные концерты очень часто проводятся в летней Анапе и могут весьма обогатить вашу культурную программу.

   Девятое – дело для любителей активного отдыха. Хороший ветер, прекрасная погода, и удобная прибрежная полоса Бугазской косы в станице Благовещенская привлекают очень многих любителей виндсерфинга и кайтсёрфинга.

Десятое – успеть по акции, с хорошей скидкой приобрести у нас тур в Анапу http://coral-tur.ru/country/rossiya-anapa

Раннее бронирование возможно только до конца мая!

Сразу звоните (812) 926 45 26

Специализация: