11 лучших экскурсий на Хайнане

На что обратить внимание на Хайнане?

Одной из важных достопримечательностей юга Китая стала 108-метровая статуя богини Гуаньинь в центре буддизма «Наньшань». Статуя расположена на маленьком насыпном островке вблизи берега, к которому ведёт причал. Огромная белая статуя на фоне морского горизонта выглядит впечатляюще и видна со многих точек, в том числе из иллюминатора самолёта, но с трёх сторон у неё разный лик.

Основное развлечение на острове Хайнань — это водные процедуры. На парковой территории термальных источников «Наньтянь» есть несколько бассейнов разной величины и глубины, аквапарк с горками и фонтанчиками для детей и взрослых и, конечно, изюминка: небольшие ванны-бассейны с разными наполнителями. Вы сможете искупаться «в шоколаде», лепестках роз, кокосовом молоке, и с маленькими рыбками. Есть холодные ванны, есть горячие, как «горящие путевки на Хайнань из Спб от компании Coral Travel».

Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо. Вас ждёт путешествие с историческим аспектом. Здесь покажут как в старину жили в китайской деревне. Можно померить наряд национального платья и головного убора, посидеть в старинной китайской хижине, посмотреть на процесс рукоделия и даже купить здесь же сделанные сувениры. Всем туристам предлагается посмотреть красочное шоу с танцами на национальную тематику.

На остров обезьян ведет канатная дорога, с видом на море и рыбацкие деревни. Обезьяны на острове живут в естественной среде. Будьте готовы, что в любой момент обезьяна выскочит из кустов вам на плечо. На острове стоит посмотреть театрализованное шоу, сделать фотографии с животными на память.

Вы можете совершить морскую прогулку на остров пиратов. Есть и другие развлечения на море: водный парашют, весёлое катание на надувном банане, который обязательно переворачивают, чтоб все туристы свалились в воду, это абсолютно безопасно, всем выдаются спасательные жилеты. Можно попробовать дайвинг и полюбоваться подводными красотами.

Тропическая природа - удивительное явление, отличается от привычных нам пейзажей. Зелень здесь более насыщенная, много диковинных растений, цветы радуют взор. На острове Хайнань есть много парков. Название парка «Олень повернул голову» произошло от статую, которая уже стала одним из символов Саньи. Из парка открывается панорамный вид на море, горы, окрестности. Статую можно увидеть из разных точек острова Хайнань.

Парк «Феникс» находится на горе, на вершину которой ведёт канатная дорога. С видовой площадки парка открывается чудесный вид на пять бухт острова и город Санья.

Парк «Край света» расположен на каменистом побережье с огромными камнями-валунами.

Международное шоу «Вечная любовь» - это представление с использованием современных технологий света и звука, 4D эффектами. В шоу участвуют акробаты, танцовщики в красочных костюмах, каскадеры исполняют трюки. Тематика шоу связана с островом Хайнань и национальными традициями Китая.

Посетителям змеиной фермы предлагают лекарственные препараты на основе яда змей: настойки, мази, а также алкогольные напитки со змеёй внутри.

Джунгли «Янода» - это нетронутая природа, настоящий тропический лес, горная река, водопад. Можно прокатиться на тарзанке над джунглями.

Хотите в тропический отпуск, звоните (812) 926 45 26