Чем заняться на горнолыжном курорте, кроме катания на лыжах и сноуборде?

 

1. Snowshoeing. Большинство развлечений делятся на динамичные и более спокойные, медленные. Самым спокойным определенно можно назвать катание на снегоступах. Такая прогулка поддерживает в тонусе все тело человека. Легкость и неспешность прогулки позволяет вам полностью уединиться с природой.

2. Nordic Walking тоже относится к спокойным видам спорта. Это легкая прогулка с помощью раскладных палок. В отличии от прогулки на снегоступах, которая требует сильной заснеженности, любители скандинавской ходьбы предпочитают утоптанные тропы. Так как задействованы все группы мышц, сугробы сделают прогулку более напряженной.

3. Skijoring способ передвижения, ранее использовавшийся коренными жителями снежных стран. Лыжника тянут за собой собаки или лошади, а для любителей экстрима – снегоход. Вы получите массу наслаждения от общения с лошадьми, природы, свежего воздуха и, конечно же, скорости. Скиждоринг с использованием лошадей в упряжке чаще всего можно встретить на европейских курортах.

4. Dog Sledding. Собаки в упряжке, тянущие сани, ощущают радость, такими уж их создала природа. Хаски и маламуты, породы, которые прекрасно подходят для догслединга. Погонщик должен иметь навык управления собаками в упряжке, получить который, как вы понимаете, дело не одного дня. Но вы можете кататься с инструктором. На некоторых итальянских курортах даже существуют школы, где обучают погонщиков.

5. Tobogganing. Спуски на обыкновенных санках не требуют специальных навыков и оборудования. Чувство спокойствия и безопасности ждут вас на специальных спусках для санок.

6. Iceclimbing. Экстремальным видом спорта является ледолазание. Простых скал иногда не хватает любителям экстрима, они предпочитают замерзший водопад или искусственный. Занятие требует не только специального снаряжения и необходимых навыков, но и хорошей физподготовки. Самым высоким достижением является прохождение трассы за минимальное время.

7. Зимний гольф имеет свою длинную историю. Сам Киплинг предпочитал этот вид спорта еще в девятнадцатом веке. Несмотря на свою простоту, этот вид спорта больше предпочитает элитное общество, так как площадки для зимнего гольфа есть далеко не на каждом курорте.

А найти туры на горнолыжные курорты от Аниор тур от 26 тысяч с перелетом  Вы можете на нашем сайте: http://tur-star.ru/spec/gornolyzhnye-tury

Если хотите получить бесплатную консультацию по горнолыжным турам - сразу звоните (812) 642 61 66

 

Специализация: