Что привезти друзьям из... ЧЕХИИ?

Что привезти друзьям из... ЧЕХИИ?

Карловарская роза – цветок, не теряющий свою красоту со временем. Источники Карловых Вар запечатляют красоту цветка с помощью солей.

Чешский клинок. Не многие знают, что некоторые модели чешских ножей снимались в голливудском кино. Например, клинок компании MIkov был снят в фильме «Казино Рояль».

Курительная трубка. Оригинальный подарок, которому будет рад любой настоящий мужчина. Такие трубки сделаны из разных материалов и, как правило, имеют необычную форму. В Чехии много магазинов, в которых продают трубки ручной работы.

Неподалеку торгового центра «NovySmichov» есть магазин, в котором вы можете приобрести модель Чешской железной дороги. В лавке огромный выбор локомотивов и поездов, которые станут отличным подарком для ваших друзей и близких.

Посетив Карловы Вары, вы можете приобрести специальную кружку с носиком, предназначенным для питья термальной воды. Такая кружка станет бесполезной в дальнейшем, но ее часто оставляют на память как сувенир.

Живая бумага, так называют чешскую бумагу ручной работы. На свету она просвечивает куски веток и трав, из которых была сделана. Как правило, такую бумагу украшают орнаментом и красивой вязью. Бумагу продают в комплекте с письменным набором. Такой сувенир не из дешевых, так как технология изготовления основана на ручном труде.

Также отличным подарком для ваших друзей может быть алкоголь. Чехия славится разнообразием спиртных напитков начиная от Бехеровки и заканчивая пивными наборами.

Чешские вафли рекомендуют пробовать теплыми, сразу после приготовления, но некоторые люди привозят лакомства в качестве сувенира.

Камень Влтавин (Vltavín). Редкий минерал зеленого цвета, встречающийся только в Чехии, будет необычным подарком для ваших друзей.

А я привезла огромные пивные кружки и все друзья остались довольны!

Сейчас Чехия по-прежнему остается самой бюджетной европейской страной!

Можно найти горящие туры в Чехию даже за 26 тысяч с перелетом из СПб : http://tur-star.ru/country/chehiya

А для меня Чехия - это всегда гастрономический праздник! Я была 3 раза и обязательно поеду еще. Советую и вам хотя бы раз посетить эту волшебную страну. 

 

Специализация: