Что привезти из Доминиканы или шоппинг по-креольски

Поскольку Доминиканская республика находится на Гавайских островах, что очень не близко, то и сувениры из нее должны быть не только ценными, но и должны отражать специфичность этой территории. Собираясь в горящие туры в Доминикану из Спб, предлагаемые компанией Coral Travel, не лишним будет подсчитать бюджет, который следует выделить на предстоящий отдых. Чтобы это сделать, надо ознакомиться с доминиканскими ценами, на сувениры в том числе.
Национальные сувениры
Ром является излюбленным напитком коренных жителей. Его употребляют в чистом виде, а также используют в качестве базы для создания коктейлей.
Экзотический эликсир под названием Мамахуана — алкогольный напиток большой крепости, является прототипом Испанской мушки или виагры.
Самодельные доминиканские сигары очень популярны. Их качество сопоставимо с тем, коим обладают кубинские образцы.
Местный кофе по праву считается одним из лучших. Но это всегда кофе в зернах.
Драгоценности
Отличным подарком для представительницы женского пола являются ювелирные изделия с
- янтарем (который тут бывает разных оттенков — синего, зеленого и красного, а не только желтого);
- полудрагоценным камнем ларимар, отливающим бледно-голубым оттенком.
Например, изделия с янтарем могут обойтись в сумму 400-600$. Конечно, приобретать их стоит только в ювелирном магазине, а не в уличной лавочке.
Другие варианты подарков
Кроме тех, что отмечены выше, из Доминиканы можно привести и другие сувениры.
Небольшие глиняные куклы без лица в национальном облачении обойдутся порядка 3 $.
Картины местных художников вполне могут привлечь внимание туриста. Ценный экземпляр можно присмотреть в городе художников, в котором проводятся регулярные экскурсии.
Столица Санто-Доминго является не только центром покупок. Тут много исторических памятников, которые обязательно стоит посетить. Чтобы хорошо провести время, в бюджет путешествия следует закладывать не только траты на сувениры, но и на посещение достопримечательностей и экскурсий. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26