Экскурсии в Турции. 5 экскурсий, которые вы просто не можете упустить

   Турция - многоликая страна с богатой историей!

Было бы преступлением приехать в Турцию и находится только в отеле! Ведь если посмотреть по сторонам, то можно увидеть чудеснейшие достопримечательности этой южной страны!

Расскажу о всех курортах по порядку.

Аланья - один из известнейших курортов, расположенный у Торосских гор.

Здесь вы можете посетить одну из главных достопримечательностей - Красную Башню! В башне 5 этажей и ее высота целых 33 метра! А названа она так потому, что сделана из красного кирпича! На первом этаже находится этнографический музей так , что не забудьте заглянуть и туда.

Обязательно посетите пещеру Дамлаташ. Тут находятся разноцветные сталактиты и сталагмиты, их возраст 15 тысяч лет. Так что вам будет что сфотографировать и пещере достается пятое место в нашем топе!

Мыс Джильварда- находится на юго-западе Аланийского полуострова и уходит в море на 400 метров. Здесь есть группа монастырей, представляющих историческую ценность. Очень живописное место! Стоимость экскурсий составляет 1500- 2000 рублей.

Следующий курорт - это великолепный  Кемер.

Отличный городок, расположенный между морем и горами! Здесь можно посетить город Фазелис. Он славится своим античным прошлым: здесь можно увидеть главную площадь, прогуляться по кварталам и полюбоваться театром, построенным еще во 2-ом веке до н.э. В Фазелисе можно также прекрасно отдохнуть, побывать на пляже и насладиться горным пейзажем. Очень популярна морская экскурсия в  город Кекова. Его можно увидеть только добираясь по воде, к примеру, на катере!

А вот и начало нашего топа самых красочных экскурсий. 1) Одна из самых интересных экскурсий - это подводная экскурсия Демре-Мира-Кекова. Вы сможете ощутить красоты извилистого берега и подводных саркофагов, а также вы увидите уникальный затонувший город! Стоимость экскурсии Демре-Мира-Кекова в среднем составляет 1800- 2700 рублей! Поверьте, такая красота этого стоит!

Самый яркий экскурсионный город в Турции - древний и прекрасный Константинополь.

В Стамбуле вас ждет одна из лидеров нашего топа - 2) увлекательная экскурсия «два континента»! Вы можете сходить на Площадь Ипподром и восхититься музеем под открытым небом. Голубая мечеть поразит вас своими голубыми изразцами. Посетите Дворец Топкапы - легендарный памятник Османской империи и вы увидите роскошный интерьер дворца, изумительный сад, вам расскажут о жизни султанов и их хитрых наложницах. Купите на Египетском базаре сувениры невиданной красы всей вашей семье и прокатитесь на катере по Босфору, легендарному проливу, который разделяет Европу и Азию. А какие здесь виды, просто закачаешься!

Паммукале - настоящий шедевр природной красоты Турции. В переводе с турецкого "хлопковый замок" - место паломничества многих художников и ценителей прекрасного.

3) Экскурсия в Паммукале. Паммукале - визитная карточка Турции. Этот город богат красивыми термальными источниками, в которых содержится кальций. Мягкие известниковые породы белоснежного цвета под воздействием источником преврацщаются в поразительное зрелище природной красоты. Здесь бьют гейзеры невероятной красоты! Вы просто обязаны здесь побывать! Еще Паммукале известен преданием о Клеопатре! Знаменитая царица приезжала сюда, чтобы сохранить свою красоту! Ведь источники известны своим омолаживающим эффектом! Ванна находится на самой вершине горы! Обязательно погрузитесь в целебную воду источника и вы почувствуете себя царицей! В среднем экскурсия на один день обойдется в 4270 рублей!

4 курорт и потряясающая экскурсия - незабываемая Каппадокия. Сказочное плато с неповторимыми ландшафтами! Здесь есть вулканы, с заснеженными вершинами, скалы и потрясающие горы! Здесь вы можете рассмотреть древние фрески на скалах, а на рассвете подняться в небо на воздушном шаре, увидеть горные пейзажи с высоты птичьего полета и сделать уникальные фотоснимки. Посетить подземный город Деринкую, состоящий переходов и комнат, и вы увидите, как жили и прятались здесь от арабов ранние христиане несколько веков тому назад. Стоимость экскурсии в Каппадокию составляет 4600- 5330 рублей.

 Если вы немедля захотели посетить интересные экскурсии и увидеть своими глазами лучшие достопримечательности Турции, то вы с легкостью сможете приобрести нужный вам тур на нашем сайте: http://tur-star.ru/country/turciya

А лучше позвоните нам по тел.642 61 66!

 И вы сможете узнать о самых выгодных предложениях прямо в нашем офисе "Аниор Тур" по адресу: СПб, Кронверкский проспект, д.59

Специализация: