Хайнань : виза оформляется по прилету, в посольстве или на группу

Среди всех мировых курортов с каждым годом набирает популярность у россиян южнокитайский остров Хайнань, радующий туристов тропическим климатом, прекрасным уровнем сервиса и невысокой стоимостью.
В этой статье компания Coral Travel поможет разобраться с вопросами, нужна ли гражданам России виза на Хайнань и как ее получить при необходимости. А если вы уже определились с местом отдыха, и вас интересуют горящие туры на Хайнань от Корал Тревел, то рекомендуем ознакомиться со списком лучших предложений по ссылке: http://coral-tur.ru/country/kitay.
Итак, легально находиться на острове Хайнань можно:
1. без визы, если вы включены в состав туристической группы.
+ бесплатно на срок до 21 дня;
- выезд за пределы острова ограничен.
2. получив визу в аэропорту по прилету.
+ неограниченное перемещение по Китаю и Гонконгу;
- высокая стоимость, срок действия – до 14 дней.
3. получив персональную визу в консульстве.
+ неограниченное перемещение по Китаю и Гонконгу;
- строгая система подачи документов, стоимость.

Рассмотрим подробнее.
Групповая туристическая поездка
Если вы приобретаете пакетный тур на Хайнань, прилетаете в составе зарегистрированной группы и не собираетесь выезжать за его пределы, то в течение около 3 недель вы можете находиться здесь без визы. Вам необходимо будет только предоставить копии паспортов представителю турагентства для включения в туристический список.
Индивидуальные экскурсии за пределы острова
Если у вас в планах посещение достопримечательностей за пределами Хайнаня, то удобнее всего будет получить однократную визу в аэропорту города Санья сроком на 14 дней и стоимостью до 70$. Для этого предупредите представителя компании о том, чтобы вас не включали в общий туристический список, и заранее подготовьте пакет необходимых документов.
Персональная виза
Чтобы самостоятельно посетить китайский остров, вам придется обратиться в ближайшее китайское консульство или туристическую компанию, услуги которой так же обычно платны.
Для получения индивидуальной визы важно правильно заполнить и подать все необходимые документы за 5-10 дней до предполагаемой даты поездки. Уточнить перечень документов и задать все вопросы лучше всего в консульстве либо у представителя компании-посредника.
Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26