Как бесплатно посетить достопримечательности Барселоны?

Отдых в Барселоне – это не только великолепные пляжи, но и огромное количество достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить, если вы приехали в Испанию. Традиционно цены на туристических объектах Европы достаточно высоки, но если знать некоторые тонкости и особенности, то можно увидеть много интересных мест бесплатно или за совсем небольшие деньги.
Популярным среди туристов, отдыхающих в Барселоне, считается Парк Гуэль, созданный самим Антонио Гауди. Именно поэтому начиная с 2013 года вход в этот прекрасный парк стоит около 8 евро. Однако мало кто знает, что по нечетным числам здесь действует специальная акция «Счастливый час», по правилам которой посетить Гуэль можно совершенно бесплатно с 15 до 16 часов дня.
Быть в Испании, значит попробовать настоящую испанскую кухню и вкуснейшее вино. Тем более что сделать это так же можно не потратив ни единого евро в одном из лучших ресторанов Барселоны Cinc Sentits, расположившемуся в самом центре города. Один раз в месяц, а точнее каждый последний понедельник месяца, рядом с ним можно встретить испанца в национальном костюме, который раздает специальные входные билеты, по которым вы сможете бесплатно поужинать в ресторане с 20 до 21 часа.
Еще одно бесплатное развлечение Барселоны – Шоу танцующих фонтанов. Лучший вид на это яркое зрелище откроется вам со ступенек Музея каталонского искусства. Проводят такое шоу каждую пятницу и субботу с октября по апрель и каждый день со вторника по субботу в летние месяцы.
Музей Пикассо хранит в своих стенах самую большую коллекцию картин этого знаменитого испанского художника. Чтобы увидеть их бесплатно, достаточно посетить это место в первое воскресенье месяца. Именно в это время двери музея открыты для посетителей без обычной платы.
Чтобы увидеть Музей современного искусства Metronom и при этом не заплатить ни цента, запомните, что вход в него в первый и третий понедельник месяца, бесплатный для всех посетителей.
Coral Travel предлагает вам приобрести горящие туры в Испанию из Санкт-Петербурга. Подробную информацию об этом вы сможете найти перейдя по ссылке http://coral-tur.ru/country/ispaniya.
Если вы сторонник пляжного, а не экскурсионного отдыха, то непременно посетите Коста-Браву. Именно там вы найдете лучшие средиземноморские пляжи с зонами для незабываемого активного туризма. Горящие туры на Коста-Браву из СПб можно приобрести в Coral Travel. Суперакция только до 31 марта! Надо успеть!