Когда сезон дождей в Доминикане и на Кубе?

Доминикана и Куба- это две страны-сказки. И чтобы путешествие туда получилось волшебным, нужно знать, когда там сезон дождей, чтобы правильно спланировать свой отдых, чтобы полностью насладиться и изумительными пляжами Варадеро, и фантастическим островом Саона в Доминикане или же Пунта-Каной- лучшим курортом Доминиканской республики.

Сезон дождей и на Кубе, и в Доминикане начинается в мае и длится по октябрь. Даже и это время нельзя считать "потерянным" для туристов, поскольку тропические ливни, когда вода стоит стеной, проходят очень быстро, и на небе вскоре вновь сияет солнышко. Эти дожди обычно играют роль своеобразного природного "душа", когда за 10-15 минут ласковый пляж внезапно превращается в веселое принятие небесных "водных процедур". Многие туристы даже не покидают пляжную зону и не одеваются, поскольку это все равно бесполезно, так как поливает, как из ведра...

Нужно сказать, что при этом еще и средняя температура в летние месяцы очень высокая, и при повышенной влажности и на Кубе, и в Доминикане становится душновато, ведь столбик термометра может подняться и до +30+35 градусов, и эта жара напоминает влажную "баню", особенно в июле, когда только пальмы спасают от зноя. А вы видели эти величественные пальмы? Они настолько устремлены вверх, что тени от них маловато, особенно в полдень. А в августе и на Кубе, и в Доминикане наступает сезон торнадо и ураганов, когда, действительно, стоит воздержаться от поездки в эти замечательные страны, и длится он по октябрь-ноябрь.

Но нет худа без добра, и в сезон дождей стоимость путевок на Кубу и в Доминикану падает на порядок( подробности можно посмотреть тут- http://coral-tur.ru/country/dominikana).Есть одна туристическая хитрость, которой можно поделиться. На стыке сезонов стоимость путевок уже падает, а сезон дождей еще не наступил. Поэтому горящие туры в Доминикану из СПб от компании Coral Trave в апреле приобретают особую актуальность. Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26. Надо успеть до майских ливней!