Когда сезон на Мальдивах

Многие туристы, собираясь на долгожданный отдых, стараются многое выяснить заранее. Особенно, если место, где хочется провести отпуск, они видели пока только на картинке. Ведь от этих картинок, например, с изображением Мальдивских островов, захватывает дух и появляется предвкушение райского отдыха. И, конечно, у туристов часто возникает вопрос: а когда сезон на Мальдивах? Можно ли брать горящие путевки на Мальдивы из СПб? Или планировать определенный месяц? Чтобы отдых порадовал, и собственные фотографии были даже лучше рекламных?

Так как Мальдивские острова, расположенные на экваторе, подвержены действию муссонов, то многолетние наблюдения позволяют определить наиболее благоприятные месяца для отдыха.

Безоблачное голубое небо, сапфировую гладь океана, жаркие дни и теплые ночи вам с большей долей вероятности гарантирует "высокий" сезон: с середины декабря по конец марта. В это время на Мальдивах властвует северо-восточный муссон - Iruvai.

С начала апреля и до ноября на Мальдивах царствует Hulhangu - юго-западный муссон. Это сезон тропических дождей и ветра. Но не стоит пугаться: дожди и ветра чаще всего кратковременны, и солнца все равно больше. А "низкий" сезон отличается в основном тем, что в это время более влажная погода, могут быть волны и немного более мутная вода из-за потревоженного непогодой планктона.

Однако, повсеместно климат меняется, и резкого разграничения на благоприятные и неблагоприятные сезоны для отдыха нет. Зачастую на Мальдивах тропический ливень может длиться 15-20 минут, а затем снова солнце. Зато поплавать в теплом океане под дождем - это незабываемые ощущения, или даже романтическое приключение. А влага, приносимая муссоном, насыщает воздух и делает зелень островов еще пышнее и красивее.

Поэтому на Мальдивах, утопающих в зелени, нет плохой погоды, там всегда лето с огромным теплым океаном, жарким солнцем или бодрящим дождиком. И, возможно, стоит решиться, если, например, Coral Travel предлагает горящие путевки на Мальдивы из СПб. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.