Когда сезон на острове Самуи (Таиланд)?

Отдых на Самуи зимой

Декабрь

1. Погодные условия

В первый зимний месяц на о. Самуи, Таиланд выпадает большое количество осадков, однако и солнечных дней в декабре выдаётся много. В дневные часы столбик термометра поднимается до отметки +30°C, а ночью t воздуха составляет около +21°С, поэтому в это время на острове можно отлично провести время в зависимости от личных предпочтений.

2. Виды отдыха

Проведение отпуска на Самуи в декабре подходит, в первую очередь, тем, кто предпочитает пешие прогулки, экскурсионные программы, а также, хочет познакомиться с историческими памятниками и музеями.
Сюда обязательно стоит отправиться любителям активного отдыха. На Самуи есть все условия для занятий виндсерфингом и дайвингом.
Тем, кому интересны традиции и обычаи страны, стоит совершить экскурсию в китайскую деревню с деревянными домиками, на территории которой по сей день находится старинный храм.
Настоящей жемчужиной Самуи является статуя Будды, расположенная на высоком холме. Высота фигуры составляет 12 м.

Январь

3. Погодные условия

Январь радует местных жителей и туристов жаркой и ясной погодой.
Осадков выпадает немного, дожди преимущественно небольшие.
В дневное время t воздуха находится в районе отметки +30°C.
Морская вода прогревается до +26°C.
Январь - лучшее время для пляжного отдыха и купания в лазурных водах Сиамского залива.
Приобретайте горящие туры на Самуи из СПб.

4. Виды отдыха

Прекрасная январская погода, царящая на острове, благоприятствует занятиям различными видами спорта и активного отдыха на воде.
Помимо выше упомянутых виндсерфинга и дайвинга, здесь можно покататься на водных лыжах, выйти в море под парусом либо на катере, покататься на традиционном для этих мест каноэ.
Путешественники будут в восторге от насыщенного отдыха, который также можно разнообразить посещением сауны с целебными травами и расслабляющим массажем.

Февраль

5. Погодные условия

С наступлением февраля на Самуи заканчивается сезон, который характеризует небольшое количество осадков и относительно невысокие температурные показатели.
Поездка на остров в феврале будет благоприятной для здоровья человека.

6. Виды отдыха

Помимо шикарного пляжного отдыха остров славится своими клубами, вечеринками, боксерскими поединками, а также, завораживающими праздниками, посвящёнными различным фазам ночного небесного светила.
Рестораны Самуи предлагают отведать шедевры тайской кухни, а богатый ассортимент местных магазинов, лавок и рынков не оставит равнодушными любителей шопинга.
Посетите тайский остров Самуи вместе с компанией Coral Travel.
Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26