Когда сезон на Шри-Ланке

Особенности климата на Шри-Ланке

На Шри-Ланке нет ярко выраженных сезонов и разницы температур, что делает ее уникальным местом отдыха круглый год. Выбор времени поездки зависит от целей.

В самом центре острова Цейлон расположена гряда гор, благодаря этому юго-запад полностью изолирован от северо-востока. Огромное влияние имеют сезоны дождей. На юго-западе муссон действует с мая по сентябрь, а с октября по март – северо-восточный. Муссоны влекут за собой понижение температуры, шторм и осадки. На Шри-Ланке нет четких граней между сезонами, поэтому времена года здесь разделяются муссонами: время южного и северного муссона. В это время выпадает годовое количество осадков. В сезон дождей цены на туры значительно снижаются, поэтому и в это время достаточно много отдыхающих. Дожди обычно идут ночью, поэтому это не сильно влияет на загар и приятное время провождение.

Шри-Ланка не только пляжный рай! Это самое большое островное государство, родина лучших сортов чая, центр архитектурных ценностей и буддизма.

Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке Лучшим временем для посещения острова считается период с декабря по март. это время рождественский и предновогодних празднований. Когда весь остров усыпан местами проведения карнавалов, фестивалей. Стоимость туров в это время естественно вырастает в несколько раз. Лучше планировать поездку за ранее или воспользоваться горячими турами от турагентства Coral Travel

Горящие туры на Шри-Ланку из СПб позволят сократить немалую часть бюджета, выделенного для отдыха. Шри-Ланка считается центром экзотического отдыха. Здесь даже воздух пропитан экзотикой. На маленьком кусочке земли сосредоточены всевозможные виды тропических животных и растений. Такое изобилие природы вряд ли можно найти в любой другой точке мира. Остров в тихом океане не оставит равнодушным никого. Невозможно забыть бесконечные белоснежные песчаные пляжи, уходящие далеко за горизонт, океан невероятного изумрудного цвета, исторические реликвии и возможность заняться любым видом водного спорта.

Сейчас на острове проходит сезон сумасшедших и многолюдных фестивалей, что несомненно сказывается на ценах. Не откладывайте на потом свой отдых и миллион приятных воспоминаний, успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26.

Специализация: