Куда сходить и что посмотреть с детьми в Феодосии

Феодосия – это старейший город на Крымском полуострове. Уже одно это делает его необыкновенно интересным туристическим объектом. История Феодосии насчитывает около 2,5 тысячелетий. Проделав долгий путь от греческой колонии до современного курорта, город несколько раз менял своё название. Каждый исторический период добавлял облику города своеобразные, особенные черты. Не зря Феодосия считается одним из самых красивых городов Крыма.
Приехав отдыхать с детьми, необходимо заранее продумать, как организовать отдых так, чтоб он был не только полезным, но и познавательным.
В историческом центре Феодосии расположен замечательный краеведческий музей, который будет интересен детям любого возраста. В залах музея интересно представлена богатейшая история города.
Неподалёку находятся музеи Айвазовского и Александра Грина. Дом-музей романтика Грина похож на старинный корабль.
Детям постарше понравится экскурсия к древнему вулкану Кара-Даг, где находится уникальный природный заповедник. Кара-Даг можно наблюдать и с моря, отправившись на прогулочном катере.
В музее денег интересно посмотреть экспозицию монет разных эпох и народов.
Увлекательная экскурсия в музей дельтапланеризма. Там можно посмотреть модели дельтапланов и самим попробовать свои силы на настоящих тренажёрах для обучения пилотов.
В посёлке Коктебель, неподалёку от Феодосии, есть Аквапарк, а в посёлке Курортное – дельфинарий, где можно увидеть дельфинов – афалин и морских котиков.
Незабываемые впечатления у детей останутся от посещения сафари-парка «Тайган» который расположен В 73 километрах от Феодосии, в Белогорске. В парке обитают тигры и львы, медведи и буйволы, и многие другие животные и птицы.
В Комсомольском парке летом устраивают верёвочный городок. Множество развлечений и аттракционов предлагают и на набережной города.
Выбирая Феодосию для туристической поездки, Вы получите прекрасный отдых и массу ярких впечатлений в одном из самых красивых городов Крыма.
Успейте купить тур по акции на сайте - http://coral-tur.ru/country/rossiya-krym

Специализация: