Лучшие национальные парки Доминиканы

Доминиканская Республика, многие годы известная как «Санто-Доминго» - страна с богатой историей, культурным наследием и возможностями для различного вида отдыха. Горящие туры в Доминикану из СПб приобретают любители тихого семейного пляжного досуга, молодые люди, ведущие активный образ жизни, любители истории и природы. Именно для них представляют интерес природные богатства страны, основные из которых можно увидеть в заповедниках, природоохранных зонах и национальных парках.

Самые популярные национальные парки Доминиканы:

• Хосе Армандо Бермудеса - созданный в середине ХХ века, он предлагает полюбоваться высокогорными лугами, высокими пиками горных хребтов, истоками главных рек республики. Экзотическая флора и фауна ежегодно привлекает в это место многочисленных туристов, для которых созданы все необходимые условия: разработаны увлекательные туристические маршруты, подготовлены профессиональные гиды, предоставляется в прокат спортивное снаряжение и инвентарь

• Лос-Айтисес - это парк площадью около 200 кв. км, на территории которого можно встретить пальмовые заросли, таинственные пещеры Таино, опасные мангровые болота. Локации нетронутой природы чередуются с благоустроенными местами отдыха для туристов. В парке есть вся инфраструктура для полноценного отдыха: отели, бассейны, места питания и развлечений. Экскурсионные программы включают посещение манговых джунглей, многочисленных пещер с наскальными изображениями оставленными аборигенами, осмотр и отдых на великолепных пляжах.

• Харагуа - самый большой природный заповедник Карибских островов, в котором сохранились нетронутые цивилизацией места живой природы. Три условных зоны парка разделяются по виду ландшафта, особенностями растительного и животного мира. В одной из них можно познакомиться с особенностями жизнедеятельности редких видов морских черепах, во второй - насладится прекрасным отдыхом на роскошных пляжах в тени оливковых деревьев, любуясь колонией розовых фламинго, в третьей познакомится с удивительными растениями региона: агавами, кактусами, многочисленными суккулентами.

• Эль-Чоко - один из самых молодых заповедников страны быстро набирающий популярность у туристов благодаря уникальному пещерному комплексу расположенному под землей. «Карибский карст» с его подземными бассейнами - жемчужина этого места. Также посетители парка, которые решили выбрать себе пешеходные или конные экскурсии с профессиональными гидами, могут познакомиться с богатой флорой и фауной заповедника в котором произрастает около 1000 видов растений.

Поездка в Доминиканку с Coral Travel - это удивительная возможность полноценно отдохнуть, получить яркие эмоции от впечатлений и расширить свои знания об окружающем нас мире! Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26!