Не пропусти! Фестиваль розы в Болгарии

Древнейшая, европейская страна Болгария, со сложившимися вековыми традициями и историческим багажом, привлекает множество паломников по святым местам православия, туристов, восторгающихся изяществом сооружений древних зодчий и архитектурой старинных памятников, а также ценителей красоты чудесной природы Балканского полуострова, да и просто любителей полениться на белоснежном пляже в лучах приветливого солнца. 
Небольшие, уютные городки и знаменитые курорты страны ежегодно, с весны, наполненной ароматом цветущих садов, по осень, пестрят разнообразием тематических фестивалей и музыкальных конкурсов. Только сегодня вы можете купить тур в Болгарию по акции http://coral-tur.ru/country/bolgariya и приобщиться к многообразию славянской культуры, погрузившись в яркие краски празднества. 
 

Прекрасный символ Болгарии 
Изюминкой на смене времен, олицетворяющей переход от весны к лету, в Болгарии считается праздник цветения масличной розы. Издревле выжимаемое из этого сорта, ароматное, розовое масло снискало славу по всему миру. Поочередно, с начала XX века на территории двух болгарских городков Казанлыка и Карлово проводится красочный Фестиваль Розы, привлекающий любопытствующих туристов. 
 

Фестивальный калейдоскоп 
Главное не пропустить открытие праздника в долине южнее горы Стара планина, где у куста виновницы начинается ритуал сбора розовых лепестков. Постепенно, под певучие, балканские мотивы фестивальное шествие, перемещаясь по украшенным улочкам города, достигает центра. На открытых лотках импровизированной ярмарки дожидаются своих владельцев изделия народных ремесленников. Здесь же можно насладиться прекрасным выступлением исполнителей фольклора древней земли. Под синевой неба, на пленэре живописно расположились мастера карандаша и кисти, невдалеке раскинулась выставка фотографов. И, конечно же, роль главного акцентирующего момента отведена символу Фестиваля-красавице розе. 
 

Яркие лепестки Розы 
Незабываемое зрелище празднества кроется в его кульминации. Облаченные в старинные, древнегреческие и фракийские костюмы, жители принимающего города и гости Фестиваля выбирают Царицу Розы из множества красоток. Под песенное веселье, сопровождаемое лепестковым дождем, Парад Роз шествует по главной городской улице и заканчивается шикарным танцем хоро. 
Побывав однажды на болгарском Фестивале Розы, хочется вновь окунуться в радушную атмосферу народного гулянья и испытать неописуемый восторг от происходящего.

В 2016 году фестиваль розы пройдет с 23 мая по 7 июня.

Найти горящий тур на эти даты вы можете у нас: http://coral-tur.ru/country/bolgariya  или сразу звоните (812) 926 45 26. 

Специализация: