Отдых в Доминиканской Республике

Доминиканская республика – прекрасная страна с тропическим климатом, которая располагается в восточной части острова Гаити. Отдохнуть в Доминикане стремятся многие туристы, ведь здесь есть все составляющие комфортного отдыха, начиная с бесконечных живописных пляжей и заканчивая богатой экскурсионной программой и спортивными развлечениями.

Пляжный отдых
Доминикана омывается Атлантическим океаном и Карибским морем. Самые популярные курорты страны - это Пунта-Кана, Хуан-Долио, Ла-Романа и Самана. Воды здесь экологически чистые, а одиннадцать пляжей Доминиканы были награждены «Голубым флагом» в 2010 году. На белоснежных пляжах, омываемых Карибским морем, волны бывают редко, а со стороны Атлантики вода неспокойная.

Активные виды спорта
Туристы, любящие активный отдых, найдут в Доминикане для себя очень много интересных занятий. Здесь можно погрузиться с аквалангом и изучить одновременно подводный мир и моря, и океана. Кроме подводных обитателей в этих местах можно увидеть затонувшие корабли и подводные пещеры, однако заплывать в эти пещеры можно только при наличии специальной квалификации.

Для любителей рыбалки в Доминикане тоже созданы все условия, чтобы отдых им запомнился надолго. Различные рыболовные соревнования проходят здесь каждый код.

Туристы, которые не любят рыбачить или заниматься дайвингом, могут просто поплавать с маской и трубкой, любуясь морскими обитателями.
Сафари на джипах, парусный спорт, виндсерфинг и кайтбординг – вот еще список развлечений, которые предлагает вам Доминикана.

Экскурсии

Столица страны, Санто-Доминго, которая была построена в 15 веке, привлекает многих туристов. Исторический центр города охраняется ЮНЕСКО. Также стоит увидеть Маяк Колумба, Национальный аквариум, кафедральный собор и площадь Культуры.

Тем, кто хочет полюбоваться природой в Доминикане, следует посетить охраняемые государством заповедники, которых здесь предостаточно.

Другие развлечения

В Пунто-Кане, Макао, Хулио-Долио, Пуэрто-Плата, Ла-Романа есть великолепные поля мирового уровня для игры в гольф.
Ночная жизнь на курортах не слишком бурная, однако и любители дискотек найдут здесь несколько заведений для себя. А в столице Доминиканской республики и некоторых других городах есть казино.

Хотите отдохнуть в Доминикане? Фирма Coral travel с удовольствием вам в этом поможет. Мы предлагаем вам горящие путевки в Доминикану из Санкт-Петербурга. Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните 812-926-45-26.