Отдых в Евпатории: кому и когда ехать?

Под южным солнцем на побережье Черного моря стоит город с древней историей - Евпатория. С советских времен этот город манит людей, желающих окунуться в отдых, забыв обо всех заботах, и в наши дни это один из лучших курортов России.

  Теплое море, жаркое солнце и свежий воздух восстанавливают силы и заряжают энергией. Тенистые улочки и песчаные пляжи были свидетелями множества мимолетных романов и историй настоящей любви.

  Путь в Евпаторию пролегает через главный транспортный узел полуострова Крым – Симферополь, добраться до которого можно поездом или самолетом. Отсюда электричкой, автобусом или на такси можно добраться в любую часть Крыма. Прекрасные виды удивительно красивой и разнообразной природы Крыма не дадут путешественнику заскучать по дороге к месту назначения. По Евпатории удобнее и дешевле всего перемещаться на трамвае. Ездить на маршрутках и мини-автобусах чуть дороже, зато на них можно добраться до любого места в городе без пеших переходов. Также можно воспользоваться услугами такси. Цены на них не слишком высокие, особенно если заранее заказать такси, а не ловить его на улице.

Пляжи Евпатории отличаются от большинства других крымских пляжей чудесным мелким песком. Многие туристы предпочитают платные пляжи, где за небольшую сумму предлагается хороший сервис, чистота и разные дополнительные услуги. Есть и хорошие общедоступные пляжи, привлекающие как туристов, так и местных жителей. Для желающих получить идеальный загар в Евпатории есть нудистский пляж.

Среди множества кафе и ресторанов, гостеприимно распахивающих свои двери, можно подобрать питание на любой вкус и кошелек. Некоторые заведения предлагают необычные и вкусные традиционные блюда местной кухни. В пансионатах и здравницах можно перекусить в хороших и недорогих столовых. При выборе места жительства нужно учитывать близость к морю – чем ближе, тем дороже. Любителям отдыха «Все включено» понравятся местные пансионаты или санатории. Для тех, кто предпочитает более свободный отдых, предлагаются гостиницы и частные отели. Самые выгодные цены можно найти по акции "Ранее бронирование в Евпаторию" : http://tur-star.ru/tours/karaulrannee-bronirovanie-v-krym-za-15-tys-vmes...

 

   В городе с 2500 тысячелетней историей множество исторических памятников. Уникальная достопримечательность Евпатории - древние турецкие бани, сохранившиеся со средних веков и проработавшие до 1992 года. К наиболее популярным достопримечательностям Евпатории относятся: Армянская церковь (признана памятником архитектуры и активно восстанавливается местной армянской общиной), Текие дервишей (мусульманский монастырь, сохранившийся со времен Возрождения), Караимские кенассы (старинные храмы малочисленного народа караимов), Кяризы (древнейший водопровод, которому более 600 лет). Для посещения экскурсий и осмотра достопримечательностей можно выбрать весенне осенний период, когда комфортная теплая погода сочетается с низкими ценами. Этот же период хорош для корпоративных мероприятий.

Оптимальный период для пляжного отдыха веселой компанией или с детьми - с июня по сентябрь. Приобрести тур в прекрасную Евпаторию по специальным сниженным ценам можно в нашей компании: http://tur-star.ru/tours/prekrasnaya-evpatoriya-za-20400-vmesto-34200-na....

Нужна бесплатная консультация по отдыху в Евпатории? Сразу звоните (812) 926 45 26

Специализация: