Погода в Эмиратах зимой

Когда лучше ехать в ОАЭ?

Выбираем сезон отдыха в ОАЭ с легкостью!

Сегодня бы хотелось бы поговорить с вами на очень важную и интересную тему, которая касается всех, кто любит и мечтает посетить Объединенные Арабские Эмираты, а именно: «В какое время года лучше всего отдыхать в ОАЭ?». Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

Самое комфортное время для отдыха в ОАЭ

Хочется сразу отметить, что путешествовать в ОАЭ вместе с Coral Travel можно абсолютно круглый год. Однако есть сезоны, когда жара в здешних местах становится невыносима и превращается в настоящее адское пекло. Температура в такие моменты вполне может достигать +60°С. Невозможно представить, правда?

Другое дело зима в ОАЭ. Конечно, ее не сравнить со снежными русскими зимами. Вряд ли здешняя зима будет холоднее +15°С. В целом, значение температуры колеблется днем от 15 до 25°С, а ночью – от 14 до 17°С. Для наглядности можно сравнить климат ОАЭ с климатом Египта. Египет обладает засушливым климатом, характерным для курорта, находящего в субтропиках.

Рассмотрим более подробно все плюсы и минусы отдыха в ОАЭ в разные месяца года.

Когда лучше не стоит лететь в Эмираты

Очевидно, что самое невыносимое время года здесь – лето. В июне, июле, августа в Эмираты лучше не ездить. Жара здесь стабильно держится около 45-50°С. Не спасают даже кондиционеры в гостиницах, магазинах и транспорте. Такие условия могут быть невыносимыми для непривыкшего к таким температурам туриста.

В сентябре показатели термометра начинают снижаться до отметки в 35°С. Этот месяц  считается благоприятным для поездок. Вода в это время здесь очень теплая: в среднем 30-35°С.

Бархатный сезон

Самым сочным бархатным сезоном в ОАЭ можно отнести октябрь (+35°С), и ноябрь (+30°С). Здорово, не так ли? Из минусов в это время только высокие цены на туры.

Менее популярные месяцы декабрь, январь, февраль и март (+25-28°С). Конечно, вода в Персидском заливе будет уже не такая теплая, но помните, что такая погода характерная для лета в России и Украине.

В апреле и мае (+30-32 °С) еще можно находиться на улице, но погода уже неизменно приближается к началу жары.

Стоимость отдыха в ОАЭ Вы, наверное, уже догадались, что с наступлением неблагоприятных месяцев вы можете здорово сэкономить на отдыхе, но поплатитесь за это невыносимой жарой. Стоит ли оно того? Решать, конечно, вам.

Но даже если вы решите посетить ОАЭ летом, помните, что в даже такую жару, вполне можно достойно отдохнуть и развлечься. Летом здесь проходят разные, привлекательные для туристов, фестивали. Вы всегда сможете погрузить в истории богатых Эмиратов, посетив музеи и экскурсии. Вас также порадует шопинг, ведь в это время можно встретить выгодные скидки, а жару вполне комфортно скоротать в разных торговых центрах и молах. Кроме того, в это время часто бывают горящие путевки в Дубай из СПб.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.

Специализация: