Погода в Таиланде весной

Не секрет, что наши соотечественники часто выбирают Таиланд для зимовки. В это время года там стоит волшебная солнечная погода, а вода в море до невозможности приятна. Однако бывалые туристы точно знают, что есть шанс не просто великолепно отдохнуть в Таиланде весной, но и прилично сэкономить, потому что именно в это время года поток туристов снижается и цены на все падают.
Когда и где отдыхать в Таиланде весной
Таиланд – довольно большая и протяженная страна, так что климат в разных ее частях в одно время года значительно различается. В марте погода на ведущих курортах Таиланда, а именно на Пхукете, Самуи и в Паттайе, стоит солнечная и жаркая. Температура воздуха прогревается до +30 градусов и неуклонно растет к концу месяца. Поэтому хороший пляжный отдых на островах в этом месяце вам гарантирован. Чего не скажешь об отдыхе в Бангкоке. Поскольку это большой мегаполис, температура воздуха в марте в нем превышает отметку в +30 и становится слишком душно. Именно поэтому Бангкок лучше посещать поздней осенью и зимой.
Самый жаркий месяц в Таиланде – апрель. В Бангкоке, например, да и во всем центре страны, температура в это время достигает отметки в +40 градусов. При этом апрель очень засушливый месяц. Поэтому отдыхать там становится не комфортно. Но зато в апреле вы проведете замечательный отпуск на Самуи, Пхангане или Тау. Там в апреле температура воздуха примерно +32 градуса, но при этом увеличивается количество дождей. Однако не стоит этого бояться. Ливни в Таиланде в апреле кратковременные и как правило идут по ночам. При этом поток туристов становится значительно меньше, а как следствие снижаются и цены на все вокруг. В середине апреля вы к тому же сможете стать свидетелем празднования одного из самых необычных праздников тайцев – Сонгкран.
В мае в Таиланде наступает сезон дождей. При этом температура во всех регионах страны остается в пределах +30 градусов. Частые тропические ливни в мае идут на севере страны, на юге они по-прежнему длятся всего пару часов, хотя и практически ежедневно. Поэтому если хотите посетить Таиланд в мае, ограничьте свой выбор южной его частью.
Если хотите приобрести горящие путевки в Таиланд от Coral Travel обязательно перейдите по ссылке http://coral-tur.ru/country/tayland. Суперакция только до 31 марта! Надо успеть!