Самые лучшие экскурсии в Анапе

История древнейшего черноморского городка, раскинувшегося между живописными отрогами больших гор Кавказского хребта и Таманским полуостровом, берет начало с античного греческого поселения Синдика. Пробираясь сквозь вехи времени, он то проявляется под названием Горгиппия, входящего в Боспорское государство, то всплывает, как Генуэзская Мапа и постепенно приобретает ласкающее название, известное с детства каждому — Анапа. Прохладный морской бриз, смешиваясь со степным зноем Тамани, создает неповторимый микроклимат этого места, делая его привлекательным для непринужденного отдыха.
Путешествие в экзотику
Остановив взор на черноморском побережье, купив самые выгодные туры в Анапу ЗДЕСЬ http://coral-tur.ru/country/rossiya-anapa  перед путешественником открывается масса возможностей разбавить леность пляжной неги увлекательным знакомством с прекрасными окрестностями.
   Вблизи Анапы, на склонах живописной долины величественно расположился древний замок «Львиная голова». В тени вековых исполинов местечка Сукко перед зрителями разворачивается увлекательное шоу — настоящие рыцарские турниры, переносящие в эпоху загадочного Средневековья. На территории замка можно ознакомиться с кузнечным и гончарным мастерством древних умельцев, а так же посетить музей инквизиции, оставляющий в памяти экскурсанта неизгладимый отпечаток.
Под ласковыми лучами солнца и шумом бирюзовых волн, набегающих на песчаный берег, неожиданно попадаешь в африканское племя со всеми национальными атрибутами и живыми представителями загадочной культуры. Энергетика ритмов Черного континента буквально погружает в атмосферу безмятежности, унося вдаль от реального восприятия.
Очарование прошлых времен
Любознательным отдыхающим, желающим расширить исторические знания о быте и обычаях древних вайнахов, стоит посетить «Черкесский аул», входящий в этнографический комплекс «Кавказские легенды». Великолепное шоу с первоклассной джигитовкой, метанием стальных клинков в сопровождении мелодий, пронизанных национальным колоритом, приобщают к традициям древнего Кавказа. 
Посетив таманский полуостров, потратив пару часов на переезд до комплекса «Атамань» этнотурист окунается в простой, казачий быт с нехитрой утварью и богатыми народными традициями, а так же сможет стать участником фестиваля сала, ежегодно проходящего на берегу моря Черного. Здесь же, совершив не продолжительную прогулку по реке Казачий Ерик ценитель природной красоты сможет восхититься прекрасным видом распустившихся цветов лотоса Ахтанизовского лимана. 
Тайна виноградной лозы
Конечно же посетив Анапу, не побывав в Абрау-Дюрсо просто невозможно. Притаившийся на берегах таинственного, пресноводного озера Абрау, завод шампанских вин снискал мировую известности еще в 19 веке и был лучшим в Империи. Загадка виноделия таится в особенном микроклимате побережья, влияющем на условия выращивания виноградной лозы. Увлекательная экскурсия в винные погреба уникального завода, с последующей дегустацией виноградного напитка расслабляет и заряжает энергетикой солнечной долины. Непродолжительную прогулку по аллее роз набережной Абрау с посещением памятника Утесову лаконично завершается в живительной прохладе фонтана «Брызги шампанского».
Много загадок таит в себе чудесная природа черноморского побережья. Невозможно за одно посещение понять и оценить по достоинству всю красоту и ценность этой земли. Словно магнит притягивает она к новой встрече.Нужен тур в Анапу по выгодной цене? Сразу звоните (812) 926 45 26!

  •  
Специализация: