Сколько стоит отдых на Мальдивах?

Мальдивы состоят из более, чем тысячи атоллов со столицей в г. Мале. Мальдивские острова являются привлекательным для туристов направлением благодаря экзотической природе, золотистому песку, лазурным лагунам, шикарным условиям для дайвинга,комфортным отелям.

Сколько стоит отдых на Мальдивах?

Стоимость отдыха на Мальдивах высока, но пребывание здесь удовлетворит любителей дайвинга, влюблённых парочек и туристов, которые хотят спокойно отдохнуть в тёплых краях. Разница с московским временем 2 ч.

Местоположение

Из Москвы до Мале можно добраться за 9 ч. прямыми рейсами, которые выполняет компания "Аэрофлот". Также, регулярно летают самолёты компаний Qatar, Emirates и Singapore. Из СПб до Мальдив летают самолеты "Аэрофлота" с одной пересадкой или с несколькими пересадками разными авиакомпаниями.

Компания Coral Travel предлагает туристам приобрести горящие туры на Мальдивы из СПб по волшебной цене! Сразу звоните (812) 642 61 66!

Документы

Между Мальдивами и РФ, а также, странами СНГ действует безвизовый режим.

Таможенные правила

Лимитов на провоз валюты нет.

Провоз алкоголя запрещен.

Транспорт

Автодороги есть только в г. Мале. По морю жители островов перемещаются на катерах, а по дорогам на мотоциклах и велосипедах.

Поведение на Мальдивах

На территории Мальдивских островов запрещено браконьерство и загрязнение территории. Не стоит плавать в открытом море и погружаться в темное время суток. В районах проживания местного населения нельзя находиться в одежде для пляжа, распивать спиртные напитки в общественных зонах.

Климатические условия

Климат на Мальдивах тёплый с осадками.

В период с мая по октябрь, во время ю.-з. муссона погода на островах ветреная и дождливая. С ноября по февраль, когда здесь господствует с.-в. муссон, осадки сокращаются.

Проживание на Мальдивах

В основном, на каждом острове есть только 1 отель с 4-5*. Популярны отели типа "бунгало", яхты. При отелях работают школы дайвинга.

Деньги

На Мальдивах в ходу руфии, также и кредитные карты.

Местная кухня

Самые популярные блюда здесь готовят из рыбы и риса, подают которые с хлебом "роши" и лепешками "пападу". Традиционным напитком является "раа" на основе кокосового молока.

Торговля

За сувенирами (шкатулки, кокосовое масло, наряды и др.) следует отправляться в г. Мале.

Отдых и развлечения

Самый популярный вид отдыха на Мальдивах это дайвинг(январь-апрель), а также, экстремальные виды спорта, например, серфинг, с июня по сентябрь. Также туристы могут совершить полет на гидросамолете, морскую прогулку на яхте или погружение на борту подлодки. Помимо этого, Мальдивы прекрасное место для молодоженов.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26

Специализация: