Свадьба на Мальдивах

Для тех, кто хочет отметить свадьбу "на заморский лад", не существует более романтичного тура, чем на Мальдивские острова, сотворённые самим Господом Богом для неземной любви. В отличие от традиционного ЗАГСа с привычным регистратором, брачующихся на Мальдивах приветствуют шуршащие пальмы и экзотические растения. Пламенное "именем Российской Федерации..." заменяет звучание таинственных и притягательных перекатов мальдивской дивехи. Особое отличие свадьбы на Мальдивах в том, что молодожёны обмениваются клятвами и кольцами совершенно неофициально, и бракосочетание не фиксируется ни в каких документах. Поэтому обряд соединения сердец доступен всем: ловеласам преклонного возраста, двоежёнцам, беспечным представителям "золотой молодёжи". В общем, влюблённые любой категории - вперёд на Мальдивы!

Церемонии стандартные...

В свадебное торжество обязательно включены лодка-"дони", цветочные гирлянды для молодожёнов, национальные наряды жениха и невесты, распорядитель церемонии, в том числе, оформление номера в отеле цветами, традиционная бутылка шампанского, праздничный завтрак в подарок.

Торжественный день чётко спланирован.

С утра жених и невеста отдельно друг от друга готовятся к свадьбе. Жениху предоставляется 2 часа наслаждения в спа-центре, невесте-свадебная причёска и макияж.

Местом встречи новобрачных служит причудливо оформленный символический алтарь. Обычно он располагается на противоположной стороне острова или на ближайшем необитаемом атолле. Жених первым идёт к алтарю. Чуть позже прибывает невеста- в экипаже или паланкине(при проведении торжества на "своём" острове), или её приносит из океана лодка -"дони".

Влюблённые встречаются на берегу и под россыпью цветочных лепестков и риса идут к алтарю. Распорядитель церемонии скрепляет их сердца, они обмениваются кольцами, целуются. И вот они уже муж и жена!

После обряда супруги отплывают в круиз с пикником вокруг островов или возвращаются в отель, чтобы дождаться заката и отправиться в романтическое путешествие на яхте с ужином. Молодожёнам с особой изысканностью украшают номер. Утром в их номер доставляют шикарный праздничный завтрак.

...и исключительные

Любителям подводного плавания или искателям свадебной "крутизны" предоставляется возможность проведения обряда под водой. Молодых "брачует" дайв-инструктор, призывающий в свидетели рыбок и других представителей подводного мира. "Дони" доставляет влюблённых из отеля в голубую лагуну, где они и погружаются под воду, в национальных костюмах, или в смокинге и в белом платье, или в гидрокостюмах.

На дне океана располагается алтарь, где жених и невеста молча, но не менее пылко дают клятву любви, и дайв-инструктор скрепляет их союз. Затем молодожёны возвращаются в отель и как в случае церемонии на суше, отправляются в романтическое путешествие сразу или при закате.

Предлагается ещё один вид яркой свадьбы - обряд на борту гидросамолёта, припаркованного в центре голубой лагуны.Это ещё один способ испытать массу ярких впечатлений.

Где и почём

Свадьба на Мальдивах пользуется большой популярностью. Чем знаменитей пара, тем более изысканно и роскошно проводится обряд, соответственно и более дорого.

На атолле Ари наиболее "крутые" свадьбы проходят в отелях Hilton Maldives Resort & SPA, знаменитым своим дайв-центром и гидросамолетом Chapel of Love, и Nika Maldives, который проводит бракосочетание на необитаемой западной стороне атолла. Помпезный и пышный обряд в классическом стиле проводят в люксовом Kanuhura Beach & SPA Resort. Для церемонии специально арендуется отдельный островок Джехунухура, а ночуют молодожёны в индивидуальной вилле класса "люкс".

Начальная цена свадьбы на Мальдивах-700 USD, это ряд стандартных обязательных услуг: классический свадебный обряд, круиз на лодке-"дони", ужин на пляже, красочное украшение номера и праздничный завтрак с доставкой номер. К дополнительным услугам относится заказ стилиста, оркестра барабанщиков, проведение фото- и видеосъёмки, ужин по индивидуальному меню с французским шампанским. За проведение дайв-свадьбы придётся отдать побольше. Самой дорогостоящей является свадьба на Kanuhura Beach & SPA Resort. Но, а как же иначе, ведь здесь включено абсолютно всё и даже более того - от праздничного смокинга и свадебного белого платья до сертификата на скидку в случае празднования годовщины свадьбы в этом же отеле.

Но, конечно же, цена не имеет значения, если речь идёт о незабываемых сказочных мгновениях заключения союза двух любящих сердец в центре островов Индийского океана. Ведь воспоминания об этом празднике бесценны!

Поспешите купить этот тур! В компании Coral Travel действует Суперакция только до 15 января! Надо успеть!