Туры на Байкал.

Озеро Байкал - редчайшая драгоценность, подаренная нам природой.

   Самое глубокое в мире, с прозрачной, уникальной по своему составу водой, озеро расположилось в самом сердце Азии. На границе Республики Бурятия и Иркутской области. Длинной узкой дугой Байкал протянулся с Юго - Запада на Северо - Восток на 634 км. Ширина озера – от 81 до 27 км. Самое узкое место – напротив реки Селенги. Из впадающих в Байкал 336 рек и ручейков она самая крупная и полноводная. Вытекает же из него единственная – величавая Ангара. Глубина озера просто поражает воображение, она достигает 1700 м.

    Озеро Байкал хранит крупнейшие в мире запасы кристально чистой пресной воды, пригодной для питья. Вокруг озера живописным кольцом расположились скалистые горные хребты. Восточное побережье более пологое, западное крутое и обрывистое.

    Благодаря своему удивительному растительному и животному миру, окрестности Байкала получили статус заповедника мирового значения. Велико количество редких растений, произрастающих только на берегах озера Байкал. В водах озера насчитывается около 50 видов рыб, и только здесь вы сможете наблюдать загадочную пресноводную байкальскую нерпу.

    На озере Байкал около 20 островов, самый крупный из которых - Ойхон, с тайными знаками и местами волшебной силы. Любое время года здесь уникально и интересно по-своему, но традиционный туристический сезон длится с мая по октябрь. Кроме походов, захватывающей рыбалки и незабываемых экскурсий, в летние месяцы предлагается ещё и пляжный отдых. Термальные источники и водолечебницы, горнолыжные курорты и дайвинг, разнообразные пещеры и водопады, богатейшая народная кухня и байкальский омуль- вот далеко неполный перечень того, чем привлекает это туристическое направление у нас в России.

Приобрести тур по Байкалу сейчас можно по удивительно низкой цене.

Спецпредложение здесь  - http://tur-star.ru/tours/super-ekskursionnye-tury-po-ozeru-baykal-rannee...

Озеро Байкал – это одно из тех немногих мест, куда тянет вернуться. Край неразгаданных загадок, первозданной мощи и потрясающей красоты.

Остались вопросы? Сразу звоните (812) 926 45 26

Специализация: