Заграничный паспорт при смене вашей фамилии. Нужно ли вам поменять загранпаспорт, если у вас изменилась фамилия?

 

При изменении фамилии и получении новой человек обязан поменять загранпаспорт. В самом паспорте не разрешается внесение никаких изменений личных данных владельца.

При получении визы и после при прохождении паспортно-визового контроля скорее всего появятся проблемы, если в документах обнаружатся разные фамилии. Загранпаспорт с прежней фамилией можно использовать только тогда, когда происходит замена российского паспорта(месяц).

Для замены заграничного паспорта вам нужны будут такие же документы, что и при его получении. Чтобы уменьшить сроки получение загранпаспорта изучите список документов,которые будут для этого необходимы.

Если вы собирались после вашей свадьбы в свадебное путешествие, то можете отправляться со старым загранпаспортом, так как вы, скорее всего, планировали эту поездку до вашей росписи в загсе.После вашего бракосочетания в течение месяца вы непременно должны подать документы для смены общегражданского паспорта и далее, потом уже после получения приступать к замене другого.

Поменяв российский паспорт, вы можете отправиться в такие страны, как Египет, Турция ( безвизовые), но взяв с собой ребенка, могут понадобиться некотороые дополнительные документы и тогда уже придется менять заграпаспорт.

Выехать со старым паспортом в безвизовые страны Вы однозначно можете, а вот для оформления визы потребуется замена.

Не расстраивайтесь! Безвизовых стран действительно много. Выбрать для себя подходящий горящий тур или спецпредложение, если у вас нет визы можно ЗДЕСЬ: http://tur-star.ru/visa/viza-ne-nuzhna

После подачи документов вы сами можете отслеживать готовность вашего заграничного паспорта через онлайн-сервис.

Если остались вопросы - сразу звоните 642 61 66

Специализация: