Золотые пески - Болгария для гурманов!

 

Уникальный природный ландшафт Болгарии, представленный величественными горными кряжами с заснеженными вершинами и цветущими долинами, живописно перетекающими в песчаный бархат прибрежной полосы ласкового моря, привлекает внимание множества путешественников. Раскрывая туристические особенности полуострова, отдыхающие получают великолепную возможность неспешного знакомства с этой самобытной страной.
Пляжная Мекка болгарского побережья
Радушием людей, издавна заселяющих Балканы, пронизаны все курортные зоны черноморского побережья полуострова. Жемчужиной пляжного отдыха Болгарии с середины прошлого века принято считать «Золотые пески», получившие свое название благодаря древней легенде. Технически усовершенствованная инфраструктура курорта отвечает канонам первоклассного сервиса. Простор чистейшей, пляжной полосы с пологим входом в приветливые волны мелководья отлично подходит для спокойного отдыха в окружении семьи. Искусно обустроенные пляжи курорта с множеством баров и игровых площадок для маленьких непосед способны впечатлить заботливых родителей.
Природная кладовая здоровья
Специфика микроклимата «Золотых песков», создаваемая легким морским бризом и чистым горным воздухом в купе с разнотравьем живописных долин, прекрасно используется в профилактике лечения дыхательных заболеваний, а так же при стрессовых ситуациях и снятии неврозов. Прекрасно оборудованные СПА-салоны предложат отдыхающим экзотический комплекс процедур, основанный на болгарском вине, прополисе и пчелином яде. 
Любители же активного отдыха с удовольствием проведут незабываемые минуты при погружении на глубину, знакомясь с многообразием подводного мира. Мощный прилив адреналина обеспечитэкстремалам виндсерфинг или покорение морской волны на водных лыжах. А ценители красоты безбрежного простора получат истинное удовольствие от прогулки на морском трамвайчике или белоснежной яхте.
Приобщение к древности
Удивительная древняя земля, аккумулирующая в себе культурные слои многих цивилизаций, наделяет туриста богатым духовным насыщением. Посещение скальных монастырей и древних развалин, сохранившихся в пещерах национального парка «Золотые пески» и свидетельствующих о высокой нравственности былых времен, наполняют любознательного путника незабываемыми впечатлениями.Ремесленные мастерские этно комплекса помогут туристу приобщиться к быту древнего народа.
Познакомившись с необычайно приветливой Болгарией и окунувшись в европейский комфорт пляжного пребывания «Золотых песков», хочется вновь оказаться в этом сказочном мире.Где же найти тур в Болгарию по выгодным ценам? Конечно же, здесь: http://coral-tur.ru/country/bolgariyaСразу звоните (812) 642 61 66

Специализация: